• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Новый и.о.мэра Бишкека рассказал об основных задачах на новом посту (обращение)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21. /Кабар/. Недавно назначенный премьер-министром Улукбеком Мариповым и.о. мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов выступил с обращением.

Текст обращения:

«Позвольте проинформировать вас о приоритетных планах и задачах, стоящих передо мной, ведь даже два месяца работы на столь ответственном участке могут предопределить исход разрешения ряда вопросов, касающихся более миллиона горожан. Город Бишкек имеет особое значение в силу своего статуса как и в экономике, так и в политике, поэтому каждое предложение, проект, решение и жалоба горожанина будут внимательно рассмотрены, проанализированы и обдуманны – это основной принцип моей работы.

В ближайшее время я встречусь с журналистами, проведу пресс-конференцию, где более детально расскажу о планах работы.

Хочу отметить основные 10 задач, которые я ставлю перед собой для решения в кратчайшие сроки, вместе с тем ранее начатые работы по этим направлениям будут продолжены, возможно, с некоторыми корректировками.

1. Стабилизация эпидситуации в столице, продолжение работы по противодействию КОВИД-19;

2. Обеспечение открытости генплана города Бишкек;

3. Обеспечение предельной прозрачности использования средств городского бюджета для горожан как по доходной части, так и по расходной;

4. Организация прозрачности деятельности каждой городской службы и предприятия;

5. Повышение качества предоставления муниципальных услуг;

6. Ускорение процесса перехода общественного городского транспорта на экологичный вид топлива, решение острых вопросов транспортного сектора;

7. Цифровизация. Интеграция новых технологий в работу городских служб для решения вопросов бишкекчан в оперативном порядке;

8. Внедрение оценки деятельности муниципальных служащих по принципам использования индикаторов KPI;

9. В целях повышения инвестиционной привлекательности города обеспечение открытости информации по муниципальному имуществу и ресурсам, проведение мероприятий по стимулированию инвестиций в город Бишкек;

10. Анализ выполнения ранее принятых программ, стратегий.

Также наша команда вместе с горожанами планирует рассмотреть вопрос структуры мэрии, эффективности деятельности служб и предприятий.

Дорогие горожане, вышеуказанные задачи при необходимости будут дополняться, вноситься коррективы по предложению горожан, более детальное планирование исполнение задач также будут обсуждены с горожанами.

Только совместными усилиями мы сможем в короткий промежуток времени обеспечить эффективное функционирование мэрии города Бишкек.

С уважением, и.о. мэра города Бишкек».

Комментарии

Оставить комментарий