• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новый стадион под Бишкеком начнут строить в 2023 году

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Новый стадион под Бишкеком начнут строить в этом году. Об этом журналистам рассказал президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков.

По его словам, на сегодня завершаются процедуры по оформлению документов на выделенный участок. Ранее пресс-служба кабмина сообщала, что для стадиона выделена территория площадью 20,78 га в Орокском айылном аймаке Сокулукского района Чуйской области.

«Локация стадиона уже определена. Он будет построен в Ороке неподалеку от ТЭЦ-2. Сейчас проводятся процедуры по трансформации участка и оформлению документов. Президент сообщил, что выделит деньги из бюджета на строительство. На встрече с Джанни Инфантино он сказал, что в этом году обязательно начнем. Это государственный проект. Но параллельно проводится поиск инвестора», — проинформировал Сыдыков.

Глава КФС поделился, что по проекту стадион будет вместимостью 22-25 тыс. человек. При его проектировании будут учитываться возможности размещения на его территории коммерческих объектов: гостиницы, магазинов, ресторанов, концертных залов и прочих.

Комментарии

Оставить комментарий