• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Новый замглавы МВД Суюнбек Ниязбеков будет курировать вопросы цифровизации

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В соответствии с распоряжением кабмина заместителем министра внутренних дел по цифровому развитию назначен полковник милиции Суюнбек Ниязбеков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, директор Ситуационного центра Администрации президента КР Адилет Жанузаков представил личному составу МВД КР Суюнбека Ниязбекова и сообщил, что он назначен заместителем министра внутренних дел по цифровому развитию, он же начальник Главного управления информационных технологий МВД КР и будет курировать вопросы цифровизации в системе органов внутренних дел.

«Вопросы цифровизации имеют важное значение для совершенствования работы правоохранительной системы. Цифровизация – это стратегическое направление масштабной реформы МВД, которая проводится в настоящее время», - сказал Жанузаков.

В свою очередь, глава МВД КР Улан Ниязбеков подчеркнул, что министерство активно работает над завершением полноценного внедрения широкомасштабных цифровых проектов в органах внутренних дел.

Он отметил, что одной из главных задач, поставленных главой государства перед органами внутренних дел, это использование современных технологических разработок в повседневной милицейской деятельности. Внедрение цифровых технологий позволит улучшить работу по профилактике правонарушений и даст возможность более оперативного раскрытия и расследования преступлений. Работа в этом направлении продолжается и находится на контроле.

«В последние годы руководство страны большое внимание уделяет созданию цифровых систем во всех государственных органов. Поэтому одной из ключевых задач таких руководителей станет ревизия этих систем, а также выбор стратегии работы с ними для каждой службы.

Кроме того, одной из главных задач для нового замминистра будет переход к цифре во всех подразделениях, которое предусматривает не только автоматизацию процессов и перевод всех служб на электронный документооборот, но и внедрение процессного подхода к управлению», - сказал Улан Ниязбеков.

Отмечается, что Суюнбек Ниязбеков имеет значительный опыт работы в сфере применения информационных технологий в органах внутренних дел.

Суюнбек Ниязбеков родился в городе Нарын в 1969 году. Свою службу начинал в ОВД с 2001 года. Занимал разные руководящие должности в СВР МВД КР, а во время ЧП и ЧС был назначен заместителем комендата г.Бишкек. С февраля 2020 года по настоящее время занимал должность начальника Главного управления информационных технологий МВД Кыргызской Республики. За безупречную службу награжден медалью «Данк» и ряд других государственных наград. Отмечаем, что в большинстве ведомств и министерств имеется должность заместителя министра по цифровизации.

Комментарии

Оставить комментарий