• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Нуждающиеся семьи Тогуз-Тороузского и Кеминского районов получают гумпомощь от «Кыргызалтына»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.02. /Кабар/. С введением режима чрезвычайной ситуации и далее чрезвычайного положения в Кыргызстане ОАО «Кыргызалтын» продолжает оказывать гуманитарную помощь нуждающимся семьям Тогуз-Тороузского и Кеминского районов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО.

Отмечается, что в Тогуз-Тороузском районе гуманитарную помощь получили 100 семей, в Кеминском районе – 150 семей.

Каждая семья получила муку, растительное масло, макароны и чай.

Списки получающих были сформированы на основе базы органов местного самоуправления. Продуктовые наборы были распределены среди людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и малоимущих семьям.

По информации компании, вся гуманитарная помощь доставлена каждой семье адресно сотрудниками ОАО «Кыргызалтын», чтобы не допускать скопления людей на местах.

«Пандемия короновируса – это общая проблема, и никто не должен оставаться в стороне. В такое непростое время взаимопомощь крайне необходима», - отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Кыргызалтын» Нурдин Канымбетов.

Особо следует отметить активное участие в борьбе с короновирусом отдельно принимают и совместные предприятия ОАО «Кыргызалтын», как ОсОО «Алтынкен», ОсОО «Макмал Голд Компани» и «Эти Бакыр Терексай».

Комментарии

Оставить комментарий