• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ОАЭ предоставляют гражданство и паспорт инвесторам, профессионалам, особым талантам

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.21 /Кабар/. Объединенные Арабские Эмираты одобрили поправки к Исполнительному постановлению Федерального закона о гражданстве и паспортах, позволяющие инвесторам, профессионалам, особым талантам и членам их семей получить гражданство и паспорт ОАЭ на определенных условиях. Об этом сообщает информационное агентство Эмиратов.

Этот шаг направлен на оценку талантов и профессионалов, присутствующих в ОАЭ, и привлечение более ярких умов к сообществу Эмиратов, что способствует развитию и процветанию страны.

Категории, которые могут претендовать на получение гражданства ОАЭ, включают: инвесторы, врачи, изобретатели, ученые, талантливые люди, интеллектуалы, художники и их семьи (супруги и дети), при этом поправки позволяют сохранить нынешнее гражданство.

Приобретение гражданства Эмиратов будет осуществляться путем выдвижения кандидатур судами правителей и наследных принцев, исполнительными советами и Кабинетом министров на основе кандидатур федеральных субъектов.

Условия предоставления гражданства:

В соответствии с распоряжением президента Его Высочества Шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна Кабинет министров под председательством вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая Его Высочества Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума утвердил поправки к Исполнительному регламенту Федерального закона о гражданстве и паспортах.

В поправках указаны условия, которые должны быть в каждой категории, например: инвесторы должны владеть недвижимостью в ОАЭ.

Врачи должны специализироваться в уникальной научной дисциплине или любых других научных дисциплинах, которые крайне необходимы в ОАЭ, заявитель должен иметь признанный научный вклад, исследования, имеющие научную ценность, и практический опыт не менее 10 лет, в дополнение членства в авторитетной организации в своей области специализации.

Ученые должны быть активными исследователями в университете, исследовательском центре или в частном секторе, с практическим опытом не менее 10 лет в той же области. Они также должны иметь вклад в научную область, например, иметь престижную научную награду или обеспечить существенное финансирование своих исследований в течение последних десяти лет; также обязательно получить рекомендательное письмо от признанных научных учреждений в ОАЭ.

Изобретатели, желающие получить гражданство Эмиратов, должны иметь один или несколько патентов, одобренных Министерством экономики ОАЭ или любым другим авторитетным международным органом, в дополнение к рекомендательному письму от Министерства экономики.

Лица с творческими талантами, такие как интеллектуалы и художники, должны быть пионерами в области культуры и искусства и лауреатами одной или нескольких международных наград. Рекомендательное письмо от соответствующих государственных структур также является обязательным.

В случае соответствия требованиям и до получения гражданства другие требования включают принесение присяги на верность, обязательство соблюдать законы Эмиратов и официальное уведомление соответствующего государственного органа в случае приобретения или потери любого другого гражданства.

Гражданство ОАЭ предлагает широкий спектр преимуществ, включая право создавать или владеть коммерческими предприятиями и недвижимостью в дополнение к любым другим преимуществам, предоставляемым федеральными властями после одобрения Кабинета министров или местных властей.

Согласно поправкам, в случае нарушения условий гражданство может быть прекращено.

Приобретение гражданства Эмиратов будет осуществляться через суды правителей и наследных принцев, исполнительные советы и Кабинет министров на основании кандидатур от субъектов федерации.

Комментарии

Оставить комментарий