• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ОАО «Северэлектро» реконструирует в Таласе более 36 км ЛЭП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.19. /Кабар/. С марта текущего года Таласский филиал ОАО «Северэлектро» ведёт в Таласской области ежегодные плановые ремонтные работы, капитальное строительство и техобслуживание электрооборудования, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты отремонтируют свыше 586 км воздушных линий электропередачи 10/0,4 кВ и 189 единиц трансформаторных подстанций; очистят от порослей деревьев 335 км трасс ЛЭП; увеличат мощность 114 трансформаторов в Таласском, Бакай-Атинском, Кара-Бууринском, Манасском районах электросетей и городе Таласе.

В текущем году в городе Таласе; в сёлах Кёпюре-Базар, Уч-Эмчек, Кара-Суу Таласского района; Озгоруш Бакай-Атинского района; Чолпонбай Кара-Бууринского района; Кёк-Дёбе Манасского района будет установлено 8 дополнительных трансформаторных подстанций.

Помимо этого, в городе Таласе будет произведена реконструкция 36,4 км ЛЭП 0,4 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП). В ходе реконструкции энергетики установят 362 новые железобетонные опоры.

Напомним, на балансе «Северэлектро» в городе Таласе 206 км низковольтных ЛЭП, из которых с применением СИП уже реконструировано 130 км. Как показала практика, использование СИПов позволило исключить перегруз трансформаторных подстанций и привело к улучшению надёжности и качества подаваемой электроэнергии.

Комментарии

Оставить комментарий