• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Объекты, расположенные по трассе Бишкек-Кара-Балта, будут демонтированы. Компенсацию выплатят

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 апреля /Салтанат Абдраева – Кабар/. Объекты, расположенные по трассе Бишкек-Кара-Балта, будут демонтированы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

Как он рассказал, в I квартале 2017 года продолжались тендерные процедуры по отбору подрядчика в рамках проекта по усовершенствованию транспортного коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек-Ош, 4 фаза которой приходится на автодорогу Бишкек-Кара-Балта, финансируемой АБР. В частности, велись контрактные переговоры с компанией, предложившей наименьшую стоимость. В конце марта Министерство подписало соглашение с компанией China Railway.

«Подрядчик уже проводит подготовительную работу. И хочу вас уверить, что этот проект мы доведем до конца», - сказал Ж.Калилов.

Министр отметил, что параллельно будет вестись работа с коммерческими объектами, которые подпадают под строящуюся дорогу. Таких объектов около 200. Все они будут удалены. Но тем, чьи объекты были демонтированы, предусмотрена компенсация. АБР предусмотрел на эти цели 2 млн долларов.

Комментарии

Оставить комментарий