• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Объем финансирования сферы образования увеличивается, но ситуация не улучшилась – Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Из года в год увеличивается объем финансирования сферы образования, но ситуация не улучшилась так, как того требует общественность», - отметил президент Сооронбай Жээнбеков на заседании парламента.

На заседание Жогорку Кенеша глава государства прибыл по случаю принесения присяги министром образования и науки республики Каныбеком Исаковым.

Президент поздравил Исакова и пожелал ему трудиться на благо народа и государства, в полной мере осознавая важность принесенной присяги.

«До этого очень много критики высказывалось в адрес Министерства образования и науки, граждане были недовольны качеством образования, учебной нагрузкой детей, недостатками в сфере издания учебников. Начиная с октября, зарплаты учителей увеличены на 30 процентов. Из года в год увеличивается объем средств, выделяемых в сферу образования. Но, к сожалению, ситуация не улучшилась так, как того требует общественность. Поэтому ответственность нового министра, возлагаемые на него надежды - немалые», - подчеркнул Жээнбеков.

Глава государства отметил, что новый министр имеет опыт и глубокое понимание сферы образования, и выразил надежду, что он будет также работать далее.

«Но улучшение сферы образования зависит не только от министра. Образование определяет будущее нации и страны, только благодаря образованию мы сможем построить светлое будущее. Поэтому мы не должны надеяться только на одного человека и равнодушно наблюдать со стороны. Вместе будем улучшать ситуацию в этой сфере», - подчеркнул президент.

Комментарии

Оставить комментарий