• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Обеспечение Армии Казахстана современным вооружением набирает обороты

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Кабар/. По завершению рабочего визита в Российскую Федерацию глава военного ведомства Казахстана генерал-майор Н. Ермекбаев совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область, в ходе которой проверил ход весеннего призыва, а также ознакомился с деятельностью ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В Департаменте по делам обороны Западно-Казахстанской области глава военного ведомства заслушал доклад начальника ДДО о текущей обстановке и процессе проведения призыва граждан на срочную воинскую службу, ознакомился с процессом медицинского осмотра, психологического тестирования, в ходе посещения он указал, что местные органы военного управления выполняют функцию «общественной приемной» министра обороны в областях, городах и районных центрах. Именно с посещения департаментов и управлений по делам обороны молодое поколение получает первое впечатление о Вооруженных Силах.

В ходе пребывания в регионе министр обороны также ознакомился с техническими и производственными возможностями ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса. На заводе АО «Уральский завод «Зенит», который осуществляет проектирование, постройку, переоборудование, модернизацию и ремонт судов, корпусных конструкций, судового оборудования были продемонстрированы образцы выпускаемой продукции специального назначения.

На предприятиях Акционерного общества «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» осмотрел цех по производству боеприпасов, испытательный центр, а также обсудил проблемные вопросы с руководством. Данное предприятие производит пулеметы НСВ 12,7 мм «Утес», боеприпасы к малокалиберным пушкам сухопутных войск. Результаты заводских испытаний показывают высокое качество боеприпасов, которые находят практическое применение в боевой подготовке Вооруженных Сил. В ходе посещения АО «Уральскагрореммаш» осмотрен цех по сборке специальной техники, в том числе пожарных машин, машин мультилифтов, термобудок и прицепов с цистерной.

Комментарии

Оставить комментарий