• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Обновлен сайт о ситуации с коронавирусом в стране

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.20./Кабар/. Официальный сайт о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане «COVID-19» обновлен, сообщает Госкомитет информационных технологий и связи.

Отечественными IT-специалистами совместно с Минздравом КР в поддержку работы республиканского штаба по борьбе с коронавирусом, а также в целях повышения информированности населения о текущей ситуации в борьбе с коронавирусом был обновлен сайт https://covid.kg/.

На данном ресурсе представлены официальные сведения:

Полная актуальная информация о подтвержденных случаях заражения и выздоровевших в разрезе дней, по областям;

Ссылка на интерактивную карту развернутых стационаров с их возможностями;

Последние новости Штаба и госорганов;

Ссылки на наиболее популярные онлайн ресурсы в рамках COVID-19;

Опросник о получаемой информации;

Необходимая справочная информация по номерам телефонов горячих линий;

Справочная информация о симптомах, методах профилактики и первичной самодиагностике при наличии подозрений на заболевание.

«По мере разработки и внедрения новых информационных систем официальный сайт о коронавирусе в Кыргызстане COVID.KG будет дополняться новыми данными и ссылками для удобства граждан. На сегодняшний день в онлайн ресурсе было проведено более 13,5 тыс. сеансов просмотров»,- сказано в сообщении.

COVID.KG – является единой информационной площадкой, где размещаются данные о текущей эпидситуации в республике.

На сайте доступна актуальная и официальная статистическая информация о ситуации с коронавирусом, о развернутых стационарах, о проводимых мероприятиях в рамках борьбы с пандемией, о последних новостях.

Онлайн ресурс разработан отечественными IT-специалистами по поручению республиканского штаба по борьбе с коронавирусом в целях повышения информированности населения и функционирует при поддержке Минздрава КР. Ресурс интегрирован с базами данных ответственных органов и информация постоянно обновляется. Разработчик ГП «Укук» при ГКИТС.

Комментарии

Оставить комментарий