• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Образована рабочая группа по предотвращению конфликтных ситуаций в сфере недропользования

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.21. /Кабар/. Образована межведомственная рабочая группа по вопросам предотвращения конфликтных ситуаций в сфере недропользования. Соответствующее решение подписал премьер-министр КР Улукбек Марипов, сообщает пресс-служба правительства КР.

Указанное решение принято во исполнение указа президента КР «О вопросах реформирования горнодобывающей отрасли КР» от 29 января 2021 года № 5, в целях предотвращения конфликтных ситуаций в сфере недропользования и усиления контроля за незаконной добычей полезных ископаемых образована постоянно действующая межведомственная рабочая группа.

В соответствии с принятым решением межведомственной рабочей группе необходимо разработать план мероприятий по решению проблемных вопросов на объектах недропользования, а также предоставлено право при необходимости привлекать к работе сотрудников министерств, административных ведомств, местных государственных администраций и органов местного самоуправления, независимых экспертов и общественных активистов для решения вопросов, возникающих в процессе работы.

В состав межведомственной группы вошли представители государственных органов и органов местного самоуправления, заместитель руководителя уполномоченного государственного органа по недропользованию является председателем межведомственной рабочей группы.

Комментарии

Оставить комментарий