• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Образовательные организации Оша отметили День госязыка онлайн

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.20 /Кабар/. 22 сентября, накануне Дня государственного языка Институт образования Ошской области организовал областное онлайн-мероприятие, в котором приняли участие работники образовательных организаций и которое транслировалось в прямом эфире на Youtube.

В начале мероприятия “Кыргызский язык для нас превыше всего, будь на высоте Ала-Тоо” директор Института образования Ошской области Гульмира Турдубаева поздравила работников образования области с праздником государственного языка и рассказала о проводимой работе по развитию государственного языка.

Перед участниками мероприятия выступили заведующая сектором развития государственного языка Министерства образования и науки КР Гульнара Ибраева, ответственный представитель Национальной комиссии по государственному языку при Президенте КР в Ошской и Жалал-Абадской областях Алмагуль Телекманова, которые поздравили собравшихся и рассказали о современном состоянии государственного языка.

Онлайн-мероприятие сопровождалось танцами, чтением отрывков из эпоса “Манас” и художественным чтением учащихся детских садов и школ.

Ссылка на посещение данного мероприятия: https://youtu.be/6mwyG64Eqc0

Комментарии

Оставить комментарий