• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОБСЕ передал МВД оборудование для ведения электронного учета отпечатков пальцев рук

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 21 июля состоялась встреча министра внутренних дел Улан Ниязбекова с главой программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексеем Роговым, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, также на данной встрече присутствовали старший программный ассистент Ирина Глущенко, консультант ОБСЕ Шамшыбек Мамыров, Начальник Главного управления кадров МВД Адылбек Бийбосунов, Начальник Управления правового обеспечения и международного сотрудничества МВД Нурбек Жангабылов, заместитель начальника оперативно-криминалистического центра МВД Абдумалик Мамыров.

Глава МВД высоко оценил уровень сотрудничества Министерства и программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Отметил большой вклад, который вносит ОБСЕ в дело борьбы с преступностью в Кыргызстане. “Передаваемая сегодня техническая помощь внесет большой вклад в работу Министерства по технической модернизации серверов Центральной базы данных для ведения электронного учета дактило карт, отпечатков пальцев рук, проведения всех видов идентификаций по отпечаткам пальцев рук, а также существенно увеличит эффективность работы кадровых работников органов внутренних дел, облегчит их трудовую деятельность, ускорит процесс поиска необходимой информации и упорядочит хранение данных” – сказал глава МВД.

Алексей Рогов в свою очередь заверил, что программный офис ОБСЕ в Бишкеке и далее намерен оказывать поддержку Министерству внутренних дел по широкому спектру вопросов. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы укрепления и развития двустороннего сотрудничества.

“Мы, со своей стороны, всегда открыты и готовы оказать содействие в решении насущных вопросов, вместе с этим, я хочу пожелать Вам здоровья и мира, стабильности и процветания Вам и Вашему коллективу”- отметил Улан Ниязбеков.

Встреча прошла в очень теплой, дружественной обстановке, в духе взаимопонимания и в конструктивной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий