• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Общественно-политическая обстановка в Нарынской области стабильная - правительство

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.19. /Кабар/. В настоящее время в Нарынской области общественно-политическая обстановка стабильная. Об этом сообщили в правительстве КР со ссылкой на полпредства Нарынской области.

Согласно информации, 9 августа вечером в районе села Кара-Чий Нарынского района вдоль автомобильной трассы Бишкек – Нарын – Торугарт собравшимися гражданами были установлены юрты.

Полномочный представитель правительства КР в Нарынской области Аманбай Кайыпов и аким Нарынского района Семетей Черикбаев провели несколько встреч с представителями собравшихся граждан, на которых обсуждались вопросы, касающиеся деятельности китайской компании «Zhong Ji Mining Company», разрабатывающей месторождение Солтон-Сары.

Аманбай Кайыпов напомнив гражданам о политической ситуации в стране, отметил, что собравшиеся люди не должны поддаваться на провокации и не идти на поводу деструктивных сил. Собравшиеся граждане в свою очередь заявили, что они собрались только для обсуждения вопросов по месторождению Солтон-Сары.

По итогам встреч все требования граждан были услышаны, а также составлен протокол для решения озвученных вопросов в рамках законодательства. Затем собравшиеся граждане собрали свои юрты и разошлись.

Напомним, группа местных жителей требует прекратить работу китайской компании «Zhong Ji Mining Company», разрабатывающей рудник Солтон-Сары.

Комментарии

Оставить комментарий