• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Общественный деятель: В стране нет ответственности, лишь сильный президент может быть эффективным регулятором

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20 /Кабар/. За последние несколько лет, государственная система управления дает сильные сбои, поскольку нет ответственного органа, который бы отвечал за все происходящее. Любые упущения и недочеты, стало привычкой сбрасывать с больной головы на здоровую. Такое мнение сегодня выразил общественный деятель Кемел Аширалиев в ходе круглого стола, посвященной обсуждению предстоящего референдума.

По его словам, именно безответственное отношение к управлению страной, детонирует общественные недовольства, которые выливаются в государственные перевороты. «Начиная от айыл окмоту, заканчивая губернаторов, никто не берет ответственность за развитие и продвижение реформ. При таком раскладе, что можно говорить о парламенте и президенте. Мы все видели уровень наших депутатов, в свою очередь правительство стало игрушкой в их руках. Во власти нет стабильного управления. В такой ситуации речи о развитии идти не может. В этой связи, нам нужно сильное президентское правление, где будет одно ответственное лицо», - сказал он.

Кроме того, Кемел Аширалиев добавил, что при управлении страной, главной является честь, достоинство и намерение. «Я за свою жизнь проработал на многих высоких должностях. Я бы мог стать одним из первых олигархов страны, переступи я тогда через совесть. Но именно совесть, честность и порядочность меня всегда сдерживали от мутных дел. Считаю, что каждый чиновник должен быть ответственным за свою работу и порядочным в поступках», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий