• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Обувной цех под Новосибирском, где в пожаре погибли два кыргызстанца, работал незаконно

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.18 /Кабар/. Обувной цех под Новосибирском, где при пожаре погибли десять человек, в том числе двое граждан Кыргызстана, работал незаконно, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"Указанное здание в эксплуатацию установленным порядком не вводилось и в нарушение требований законодательства <…> эксплуатировалось под размещение производства обуви", — приводятся в сообщении слова замначальника главка Алексея Брызгалова.

Он допустил, что часть людей могла погибнуть из-за попыток самостоятельно потушить пожар — при том, что в помещении было много горючего материала, пишет РИА Новости.

Возгорание произошло накануне в обувном цеху, расположенном в поселке Чернореченский Искитимского района. По предварительным данным, среди жертв — граждане Китая и Кыргызстана.

Прокуратура региона проверит соблюдение земельного и строительного законодательства. В частности, ведомство установит, когда цех ввели в эксплуатацию и был ли он открыт легально.

В пятницу врио губернатора Андрей Травников поручил главам муниципальных районов и городских округов усилить профилактическую работу с населением: провести инструктаж по мерам противопожарной безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий