• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Обвал стены многоэтажки в Бишкеке. Задержаны два прораба

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке милиция задержала двух прорабов по делу об обрушении стены строящегося здания на жилой двухэтажный дом.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Ленинского района, ранее сообщалось, что 26 марта 2022 года примерно в 03:09 в службу 102 поступил вызов о том, что часть стены многоэтажного недостроенного дома, расположенного на пересечении бульвара Молодой Гвардии и улицы Фрунзе, обрушилась на крышу многоквартирного жилого двухэтажного дома.

На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа первого отдела городской милиции УВД Ленинского района.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато уголовное дело по статье 272 ч.2 (Нарушение правил безопасности горных, строительных или иных работ) УК КР и были назначены соответствующие экспертизы.

В ходе расследования в соответствии со статьей 96 УПК КР были задержаны и водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек граждане И.А. 1966 года рождения и Ж.М. 1962 года рождения, которые работали в качестве прорабов на стройке.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий