• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Одностороннее движение. В Бишкеке изменятся маршруты ряда транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.08.22. /Кабар/. В Бишкеке изменятся маршруты ряда общественного транспорта из-за одностороннего движения на некоторых участках улиц.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в Бишкеке ряд улиц станет односторонним, в связи с этим планируется установка дорожных знаков для организации парковочных мест. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии города Бишкек поручено пересмотреть городские маршруты по вышеуказанным участкам автодорог.

Управлению патрульной службы милиции Главного управления внутренних дел по городу Бишкек поручено проработать вопросы установки дорожных знаков, которые необходимы на односторонних улицах.

Так, одностороннее движение планируется на следующих улицах:

- по улице Шопокова от улицы Киевской до проспекта Чуй (в северном направлении);

- по улице Панфилова от улицы Киевской до проспекта Чуй (в северном направлении);

- по улице Логвиненко от проспекта Чуй до улицы Киевской (в южном направлении).

«Данные меры проводятся в целях улучшения улично-дорожной сети, повышения дорожной безопасности, снижения аварийности, решения проблем заторов, проведения мероприятий по улучшению дорожной инфраструктуры и решения других вопросов развития общественного транспорта и дорожной инфраструктуры в рамках законодательства Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий