• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ОФ “Лига защитников прав ребенка” провел семинар для комиссий по делам детей Чуйской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.21 /Кабар/. ОФ «Лига защитников прав ребенка» 22 апреля провел онлайн-семинар для членов комиссий по делам детей Сокулукской и Ысык-Атинской райгосадминистраций «Роль КДД в поддержке семей и детей в трудной жизненной ситуации». Об этом сообщили в ОФ.

Данный семинар направлен на усиление профессиональных компетенций комиссий по делам детей в вопросах профилактики/предотвращения попадания детей и семей в трудную жизненную ситуацию (ТЖС) на уровне сообщества и оказания услуг по поддержке семей и детей в ТЖС.

По словам директора ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубековой, для ребёнка и его семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации, проходить оценку в Комиссии по делам детей - сложная процедура.

«Поэтому важно, чтобы все меры по защите детей, которые вырабатываются членами Комиссий, были выработаны с учётом наилучших интересов детей. Для этого необходимо повышение профессионального потенциала членов Комиссий по делам детей на постоянной основе», - отметила она.

На семинаре были презентованы две социальные службы, которые предоставляют социальную услугу по приемным семьям и услугу по поддержке детей и семей в ТЖС. Были представлены методологии оказания данных социальных услуг, обозначена роль районных Комиссий по делам детей по сохранению ребенка в семье.

Данный семинар проведен ОФ «Лига защитников прав ребенка» и ОО «Партнерство за каждого ребенка» (Молдова) совместно с Полномочным представительством Правительства в Чуйской области при поддержке Европейского союза в рамках проекта «Создание благоприятной семейной среды для детей Кыргызской Республики».

Комментарии

Оставить комментарий