• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«Олимпиакос» разгромил «Краснодар» в первом матче раунда плэй-офф квалификации Лиги Чемпионов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.19. /Антон КубицкийКабар/. Греческий футбольный клуб «Олимпиакос» обыграл российский «Краснодар» со счетом 4:0 в первом матче раунда плэй-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла на арене «Караискакис» в городе Пирей.

«Краснодар» сыграл третий матч против греческих команд в еврокубках, в сезоне-2015/16 краснодарская команда на групповом этапе Лиги Европы встретилась с греческим клубом ПАОК (0:0, 2:1). «Краснодар» стал вторым российским клубом, который встретился с «Олимпиакосом» в двухматчевом противостоянии, в феврале 2012 года грекам противостоял казанский «Рубин» в рамках 1/16 финала Лиги Европы - оба матча завершились со счетом 1:0 в пользу «Олимпиакоса». С учетом советских времен российские клубы провели пятый матч против «Олимпиакоса», единственной командой, сумевшей обыграть «Олимпиакос» стало московское «Динамо», которое в рамках Кубка обладателей кубков сезона-1971/72 одержало гостевую победу в первом матче (2:0) и потерпело домашнее поражение в ответном (1:2). «Краснодар» во второй раз в истории уступил с разницей в четыре мяча в еврокубках, в матче группового этапа Лиги Европы сезона-2014/15 краснодарский клуб на выезде проиграл немецкому «Вольфсбургу» со счетом 1:5.

«Олимпиакос» продлил беспроигрышную серию в официальных играх, которая теперь насчитывает 13 матчей (12 побед и одна ничья). В текущей квалификации Лиги чемпионов «Олимпиакос» провел пятый матч, во всех играх клуб не пропустил ни одного мяча. Во втором квалификационном раунде он прошел чешскую "Викторию" (0:0, 4:0), в третьем - турецкий «Истанбул» (1:0, 2:0). Этот матч стал 28-м между российскими и греческими командами в еврокубках, на счету российских клубов 14 побед, пять раз побеждали греческие команды, еще девять поединков завершились вничью.

Ответная встреча состоится в Краснодаре 27 августа. Победитель противостояния попадет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравшая команда выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Комментарии

Оставить комментарий