• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ОО «Центр Ас-Сафа» передал Минздраву автомобиль скорой помощи

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве здравоохранения прошла официальная передача автомобиля скорой помощи Центру экстренной медицины г. Бишкек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие прошло с участием министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева, представителей ОО «Центр Ас-Сафа» и директора центра экстренной медицины (ЦЭМ) Искендера Шаяхметова.

Спецмашина на базе автомобиля Fiat Ducato полностью оснащена необходимым медицинским оборудованием. Комплектация реанимобиля:

- ИВЛ;

- Кислородный баллон 2х10 л;

- Кислородный регулятор;

- Расходомер кислорода;

- Всасывающий патрубок;

- Основные носилки

- Комбинированные носилки;

- Поворотный складной стул;

- Фиксированное складное сидение;

- Механический вентилятор;

- Термометр;

- Сумка первой помощи;

- Стетоскоп;

- Пульсоксиметр и т.д.

В своей речи министр поблагодарил руководство ОО «Центр Ас-Сафа» за вклад в развитие системы здравоохранения, повышение доступности и качества оказания медицинских услуг и отметил, что данная помощь в виде автомобиля скорой помощи будет способствовать спасению сотни жизней.

Одним из основных направлений благотворительной деятельности ОО «Центр Ас-Сафа» является сектор здравоохранения. В этой связи на сегодняшний день объединение проделала большую работу в ближнем и дальнем регионах страны:

- 5-этажный корпус отделений Детской онкологии и онкогематологии при Национальном центре охраны материнства и детства в городе Бишкек общей площадью 4600 м2.

- 4 родильных дома;

- 35 ФАПов (Фельдшерско-акушерских пунктов);

- 15 ГСВ (группа семейных врачей);

- Три стационарных корпуса на 50 и 80 коек для инвалидов в Психоневрологическом социальном стационаре города Токмок и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий