• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Определились победители чемпионата Кыргызстана по кроссу

Бишкек, 15.10.19 /Кабар/. В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кроссу, в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта поделились итогами.

Соревнования прошли в минувшие выходные в парке Карагачевая роща при участии более ста спортсменов с областей и городов республики.

На дистанции 8 000 метров первым финишировал Самат Казакбаев (СДЮШОР), второе место досталось Исламбеку Махмедову (КНУ), бронзовым призером стал Кахраман Телебалдиев (Джалал-Абад).

В беге на 6 000 м среди женщин победила Айдана Бакытбек (КГАФКиС), второй прибежала Виктория Бабаева (Токмок).

Талантбек Стамалиев (Бишкек) победил на дистанции 4 000 метров среди ветеранов, за ним идет Анаркул Баитов (Бишкек), замыкает тройку призеров Жунус Алимбеков (Ноокат).