• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Организаторов ВИК проверили на умение реагировать на ЧС – где найти спасателей во время Игр?

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Сегодня, 30 августа на Иссык-Куле прошли учения по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Данные мероприятия были проведены совместно с МЧС, Красным Полумесяцем Кыргызстана и сотрудниками территориальной больницы Чолпон-Аты.

По их данным, площадка учений была разбита в Чолпон-Ате. Статисты демонстрировали различные увечья и травмы, моделируя различные обстоятельства.

«По легенде учений на территории г.Чолпон-Ата произошло разрушительное землетрясение магнитудой в 7 баллов. В результате стихийного бедствия пострадали около 2 тыс. человек. На месте ЧС сохраняется аномально жаркая погода для данного времени года. Высока вероятность распространения инфекционных заболеваний», - рассказали в пресс-службе Красного Полумесяца.

Участники отреагировали на поставленные условия следующим образом: обученные сотрудники и волонтеры оказывают психосоциальную и первую помощь пострадавшим. Часть пострадавших направляются в ипподром города, где развернут временный лагерей для пострадавших. На ипподроме сотрудники и волонтеры предоставляют услуги розыска пропавших без вести (ВСС), психосоциальную и первую помощь (ПСП и ПП).

Отмечается, что на данный момент сотрудники и волонтеры находятся на Иссык-Куле. Палатки по Первой Помощи Красного Полумесяца будут установлены на трех локациях ВИК: ущелье Кырчын, ипподром и амфитеатр.

Симуляционные учения позволили перед Играми «отточить» практические навыки команды реагирования на бедствия, а также готовность всех государственных структур и спасательных служб к работе в ЧС.

Комментарии

Оставить комментарий