• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Осенью планируется запуск полетов из Бишкека в Абу-Даби

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На базе Департамента туризма 2 июня состоялась встреча с ключевыми представителями Wizz Air Abu Dhabi, где продуктивно обсудили вопросы сотрудничества.

Как сообщает ведомство, стороны заинтересованы в тесном взаимодействии и сотрудничестве, что поспособствует развитию устойчивого туризма на качественном и оптимальном уровнях на пространстве земли кочевников. Осенью 2022 года планируется запуск полетов лоукостера Wizz Air Abu Dhabi по маршруту Абу-Даби-Бишкек-Абу-Даби.

Также в ходе предложено рассмотреть возможность организации другого прямого авиарейса по маршруту Баку-Бишкек-Баку. Представителями Wizz Air Abu Dhabi данное предложение взято в оборот и в дальнейшем, оно будет рассмотрено с участием задействованных сторон.

Wizz Air Abu Dhabi — лоукостер, бюджетная авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Авиакомпания является совместным предприятием с государственной ADQ, которому принадлежит 51% акции и Wizz Air Holdings владеющим 49 %. Компания Wizz Air Abu Dhabi начала совершать полеты с ноября 2020 года. На тот момент авиационный парк состоял из двух Airbus A321neo, на сегодня в порядке уже 4-6.

По состоянию на 2021 год авиакомпания осуществляет авиарейсы из Абу-Даби (ОАЭ) в города: Алма-Ата, Нур-Султан (Казахстан), Ереван (Армения), Будапешт (Венгрия), Бухарест, Клуж-Напока (Румыния), Катовице (Польша), София (Болгария), Ларнака (Кипр), Александрия (Египет), Кутаиси (Грузия), Афины, Салоники (Греция), Тель-Авив (Израиль), Баку (Азербайджан).

Комментарии

Оставить комментарий