• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Ош будет развивать сотрудничество с предприятиями и учреждениями Беларуси

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.09.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов накануне провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь Андреем Страчко. В ходе встречи стороны обсудили возможности развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, социально-гуманитарной и культурной сферах.

Алмаз Мамбетов отметил, что мэрия города Ош готова к плодотворному двустороннему сотрудничеству, в том числе в сферах по обеспечению спецтехникой коммунальные предприятия города Ош.

В свою очередь А.Страчко подчеркнул, что Республика Беларусь активно развивает торгово-экономические связи с Кыргызской Республикой, в том числе в сфере поставки спецтехники крупнейших предприятий для нужд фермеров, коммунальных учреждений и предприятий.

«Белорусские компании готовы участвовать во всех тендерах по поставке спецтехники для городских строительных и коммунальных предприятий. Также активно работаем в сфере организации сборки электрооборудования на базе Ошского предприятия «Унаа Курулуш». Кроме того, для студентов из-за рубежа действует Грантовая президентская программа по обучению в вузах Республики Беларусь. Студенты из Оша также могут подать заявки для участия в ней. После подачи заявок мы подбираем места в вузах по интересующим специальностям», - рассказал А.Страчко.

В ходе встречи стороны обсудили возможность проведения совместного бизнес-форума, а также выставки с участием белорусских бизнес-кругов, вопросы установки побратимских отношений с крупными городами Республики Беларусь, поставок гибридных троллейбусов и спецтехники для коммунальных предприятий Оша, обмен опытом в различных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий