• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ошский областной суд подвел итоги за шесть месяцев 2021 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.21. /Кабар/. 16 августа 2021 года с участием заместителя председателя Верховного суда КР Качыке Эсенканова состоялось совещание посредством видео-конференц-связи, посвященное подведению итогов работы в первом полугодии 2021 года местных судов Ошской области, сообщает пресс-служба ВС КР.

В работе совещания приняли участие председатель Ошского областного суда Алмазбек Абдылдаев и его заместители: Койчубек Жобонов, Эльнара Мадмарова, а также председатели и судьи районных судов, начальник Ошского областного управления Судебного департамента при Верховном суде Кубанычбек Байкишиев и старший пристав Ошского областного управления Судебного департамента Службы судебных приставов Ошской области Уларбек Жунусов.

Председатели судебных коллегий предоставили информацию о показателях в сравнении с прошлым годом, о количестве и качестве рассмотренных дел за шесть месяцев текущего года.

Было сообщено, что в местных судах рассмотрено 744 уголовных дела, 4482 судебных материала по уголовным делам и судебных материалов, рассмотренных следственными судьями, 386 дел о проступках и 16 о нарушениях. В порядке апелляции было рассмотрено 157 уголовных дел и 141 судебный материал, в том числе и судебные материалы, рассмотренные следственными судьями, 52 дела о проступках.

Гражданских и экономических дел за отчетный период было рассмотрено 6878, судебных материалов по гражданским делам - 568, а в апелляционном порядке рассмотрели 461 дело.

За шесть месяцев текущего года в местных судах Ошской области было рассмотрено 367 административных дел, а в апелляционном порядке 213.

В завершении совещания Алмазбек Абдылдаев проинформировал о том, что судами Ошской области за первое полугодие 2021 года было рассмотрено 13 411 дел, что на 48% больше в сравнении с показателями прошлого года, а количество обжалованных дел сократилось на два процента.

Комментарии

Оставить комментарий