• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

От тайфуна «Мангхут» в Гонконге пострадали около 400 человек, число жертв достигло 42 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Кабар/. Мощный тайфун «Мангхут» добрался на выходных из Филиппин до юго-восточной части Китая. Порывы ветра на территории, охваченной стихией, достигали 100 км в час.

По сообщению информационного агентства «Синьхуа», работы по ликвидации последствий тайфуна ведутся уже третий день, а число пострадавших от стихии в Гонконге на 16 сентября составило около 400 человек.

Согласно официальным данным муниципалитета, впоследствии катастрофы деревья заблокировали около 600 дорожных участков. Для очистки стратегических путей на места были направлены около 600 человек, и к сегодняшнему утру они были уже открыты для транспорта.

К моменту катастрофы аэропорт Гонконга отменил 889 рейсов. Сейчас там работают только две взлетно-посадочные полосы, которые могут принять порядка 2 тыс. самолетов.

В целях безопасности в Гонконге были закрыты учебные заведения, офисы и торговые центры. В соседнем городе Макао, как сообщают СМИ, впервые были закрыты все игорные заведения. Из пострадавших территорий были эвакуированы в провинции Гуандун более двух миллионов человек.

Напомним, тайфун «Мангхут» достиг северо-восточного побережья Филиппин в пятницу вечером. Филиппинское управление атмосферных, геофизических и астрономических служб (PAGASA) сообщило, что порывы ветра на некоторых островах архипелага достигают 170 километров в час, а высота волн на севере Лусон может достигать шести метров высоты, пишет РИА Новости. Число погибших в результате катастрофы на Филиппинах достигло 65 человек, 43 человека пропали без вести, 64 получили ранения.

Комментарии

Оставить комментарий