• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ-2022. Сборная Кыргызстана по футболу вылетела в Японию

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу вылетела в Японию на отборочные игры чемпионата мира 2022, сообщает пресс-служба Кыргызского футбольного союза (КФС).

По ее данным, накануне руководители КФС в лице президента Канатбека Маматова и генерального секретаря Медербека Сыдыкова, а также министр культуры, информации и спорта Кайрат Иманалиев, директор Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Шабданбаев и директор Дирекции по олимпийским видам спорта Нурланбек Исмаилов проводили Национальную сборную на отборочные игры ЧМ-2022 в Японию.

Руководители пожелали легкой посадки и удачных игр сборной.

«Наши болельщики заждались матчей сборной, впереди вас ждут ответственные игры. Сыграйте достойно, добейтесь побед! Несмотря на то, что вы далеко, мы будем болеть и переживать за каждого из вас. За вами целая страна», - сказал президент КФС.

«Все мы будем следить и болеть за вас. Эти игры – большая ответственность. Надеюсь, у вас всё получится», - пожелал успехов министр культуры, информации и спорта Кайрат Иманалиев.

Также в ходе встречи отметили, что необходимо улучшать условия для спорта в стране и успешное выступление в Японии - важно для всего кыргызстанского спорта.

Делегация сборной КР вылетает в Японию в ночь 1 на 2 июня.

Отметим, заключительные матчи отборочного раунда группы F, где выступает Кыргызская Республика пройдут в Японии. Подопечные Александра Крестинина сыграют со сборными Монголии 7 июня, Мьянмой 11 июня и Японией 15 июня.

Комментарии

Оставить комментарий