• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Отмывание преступных доходов. У кримавторитета Дженго нашли автомобили, дома и земельные участки - фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.21. /Кабар/. Зарегистрировано новое уголовное дело по факту легализации преступных доходов в отношении криминального авторитета Кадыра Досонова по кличке Дженго. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности.

«В рамках борьбы с организованной преступностью, направленной на выявление и пресечение каналов и ее источников финансирования и механизмов легализации денежных средств, добытых преступным путем, в отношении задержанного кримавторитета Досонова К., известного по кличке Дженго, начато досудебное производство, зарегистрированное в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 215 ч.3 (Легализация (отмывание) преступных доходов) УК КР», - говорится в сообщении.

Установлено, что неоднократно судимый Досонов ранее никогда и нигде неработавший, и не занимающийся предпринимательской деятельностью, имеет в собственности большое количество движимого (19 автомобилей разного класса) и недвижимого имущества (15 жилых и нежилых помещений, 35 земельных участков), оформленного на близких родственников и других аффилированных с ним лиц.

Также К.Досонов имеет ряд крупных денежных вложений в строительные компании.

В настоящее время в ГКНБ продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выяснению обстоятельств и установлению источников происхождения денежных средств и имущества.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий