• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Отношения между КР и США имеют большой потенциал, нацеленный на благо народов двух стран - Гуолтни

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 августа /Кабар/. Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Кыргызской Республике Шейлу Гуолтни по случаю завершения ее дипломатической миссии в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе правительства КР.

Глава Правительства выразил благодарность Послу США за активную дипломатическую деятельность и вклад в укрепление сотрудничества между Кыргызской Республикой и Соединёнными Штатами Америки.

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подчеркнул активизацию экономических отношений между двумя странами. Подтверждением тому послужили недавний визит в Кыргызстан представителей крупных американских компаний и проведение совместного бизнес-форума в городе Бишкек.

Посол США в Кыргызстане Шейла Гуолтни выразила благодарность Правительству Кыргызской Республики за плодотворное сотрудничество и постоянную поддержку в период ее пребывания в стране.

В частности, Посол проинформировала, что в Кыргызстане успешно реализуются совместные проекты в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства, которые имеют важное значение для устойчивого экономического развития. Посол США Шейла Гуолтни отметила, что двусторонние отношения между Кыргызской Республикой и Соединёнными Штатами Америки основаны на принципах взаимного уважения и имеют большой потенциал, нацеленный на благо народов двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий