• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ознакомиться с планами директора и связаться с ним – в ГАМСУМО рассказали о новом сайте ведомства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20 /Кабар/. Разработан и внедрен новый ведомственный сайт www.gamsumo.gov.kg ГАМСУМО при поддержке фонда Peace-Nexus, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что современный дизайн сайта разработан с целью улучшения доступности и качества предоставляемой аудитории информации и отвечает требованиям современного сайта.

Обновленная структура сайта упрощена для просмотра не только в компьютерном, но и в мобильном режиме. Подробная информация о деятельности Агентства доступна через дополнительные меню приложения, которое в соответствии с Положением об Агентстве содержит информацию о деятельности в сфере местного самоуправления и межэтническим отношениям. В дополнении выделено боковое меню, где размещен широкий спектр информации по нормативно-правовым актам, инструктивно-методическим материалам, по цифровизации, антикоррупционной деятельности и международному сотрудничеству Агентства.

Благодаря разделу «Обращение граждан» получена возможность обратной связи с гражданами. Также имеется блог директора, где можно ознакомиться с планами директора Агентства и лично обратиться к нему по интересующим вопросам.

Особенностями нового сайта является интерактивная карта, которая путем нажатия местность на карте предоставляет пользователям возможность получить информацию об органе МСУ по различным направлениям, как географическое местоположение, численность населения, количество социальных объектов и другое.

Также на сайте разработан портал электронных контактов органов МСУ и их руководителей. С сайта ведомства можно по ссылке перейти на сайт «Электронной торговой площадки», где можно ознакомиться и принять участие на аукционах аренды муниципального имущества. После внедрения автоматизированной информационной системы «Санарип аймак», данный блок позволит получать информацию и статистику данной системы.

Необходимо отметить, что улучшен портал «Постановлений местных кенешей», посредством которого упрощен процесс пользования и поиска постановлений местных кенешей.

В дополнении дизайн с видеоизображением позволяет пользователям автоматически переходить на Youtube канал, Facebook и Instagram социальные сети Агентства.

Комментарии

Оставить комментарий