• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Парень, которого подозревали в похищении девушки, явился в милицию с адвокатом – ГУВД Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту похищения девушки в Аламединском районе разыскиваемый М.А. явился в органы внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 12 мая примерно в 20:00 в ходе проведенных оперативно-розыскных и разъяснительных работ сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района подозреваемый М.А. 1997 года рождения добровольно явился вместе со своим адвокатом в органы внутренних дел Аламединского района.

В свою очередь с молодым парнем следственной службой были проведены все необходимые следственные мероприятия, после чего он был отпущен.

При этом хотелось бы отметить, что сама потерпевшая К.И. 1995 года рождения, которая была найдена еще 7 мая сотрудниками милиции, в настоящее время отказывается давать показания по факту похищения, мотивируя тем, что ее не похищали.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела сотрудниками милиции проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

Напомним, 6 мая примерно в 02:00 в дежурную часть ОВД Аламудунского района с заявлением обратилась гражданка К.Ф. 2001 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые 5 мая примерно в 23:00 возле одного из супермаркетов в селе Лебединовка похитили ее сестру К.И., посадив в автомашину марки «Тайота-Эстима», и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 170 (Похищение человека) УК КР и начато досудебное производство. Позже, 7 мая, девушка была найдена в доме в селе Беш-Кунгее.

Комментарии

Оставить комментарий