• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Парламент одобрил кандидатуру Даира Кенекеева на пост вице-премьер-министра

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. Парламент поддержал кандидатуру Даира Кенекеева на пост вице-премьер-министра Кыргызстана.

Сегодня на заседании парламента вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев представил кандидатуру Кенекеева на пост вице-премьера.

Зилалиев отметил, что премьер-министр Сапар Исаков и первый вице-премьер-министр Толкунбек Абдыгулов с рабочими визитами находятся в Армении на заседании глав правительств стран-участниц ЕАЭС.

«Глава кабмина и первый замглавы правительства находятся с рабочим визитом в Ереване, и согласно регламенту я представляю кандидатуру Кенекеева в парламенте», - сказал Зилалиев.

Депутаты поддержали проведение открытого электронного голосования. По итогам голосования кандидатуру Кенекеева поддержали единогласно все депутаты. На заседании принимали участие 91 нардеп.

Новый вице-премьер-министр Кенекеев поблагодарил всех депутатов за доверие и поддержку и пообещал профессионально и беспристрастно выполнять свои обязанности.

Напомним, что предыдущий вице-премьер Темир Джумакадыров погиб в ДТП, которое произошло утром 7 октября на автодороге Бишкек-Чалдовар в селе Садовом Московского района Чуйской области. Автомобиль вице-премьера врезался в грузовик. В результате аварии также погибли водитель и помощник вице-премьера.

Комментарии

Оставить комментарий