• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Парламентская форма правления привела к хаосу, беспорядкам и нестабильности в обществе – политолог

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Парламентская форма правления привела к хаосу, беспорядкам и нестабильности в обществе. Об этом агентству «Кабар» заявила историк, политолог, общественный деятель Айнура Арзыматова.

По ее словам, о необходимости президентской формы правления высказались более 80% избирателей страны. Она отметила, что за 10 лет парламентская форма правления показала свою абсолютную несостоятельность. Потому что парламентская форма правления привела к хаосу, беспорядкам и нестабильности в обществе.

«В результате вот такого парламентского правления был диктат политических партий и эти политпартии по сути были базаркомами и олигархами. И, в конце концов, этот парламентаризм у нас получился по «кыргызски». Парламентское правление, которое существовало в Кыргызстане более 10 лет, показало свою полную несостоятельность. Народ требует сильной политической воли, чтобы вытянуть и поднять экономику, решить социальные вопросы, которые сложились за последние 10 лет», - считает Арзыматова.

Комментарии

Оставить комментарий