• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Патрульная милиция ввела журнал для регистрации такси, перевозящих граждан на дальние расстояния

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники отдела технического надзора УПСМ г. Бишкек продолжают разъяснительные работы с водителями такси.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, в целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники отдела технического надзора УПСМ г. Бишкек проводят разъяснительные и профилактические работы с водителями частных такси на конечных остановках Ошского рынка и рынка Аламедин.

Кроме того, особое внимание уделяется техническому осмотру транспортных средств и тому, насколько шины подходят к зимнему сезону.

В ходе встречи с водителями такси сотрудники отдела технического надзора УПСМ отметили, что причиной дорожно-транспортных происшествий является халатность водителей.

Отмечается, что не ограничиваясь этим, сотрудники отдела технического надзора УПСМ открыли специальный журнал регистрации для водителей частных такси, которые перевозят граждан на дальние расстояния, а также регистрируют в журнале, сколько автомобилей ежедневно выезжают из города Бишкек и заезжают на территорию столицы.

«УПСМ г. Бишкек призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения и особое внимание уделять техническому осмотру АМТС», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий