• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Перекрыт канал сбыта наркотиков в колонию. Изъято почти 3,5 кг гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Перекрыт канал сбыта наркотиков в исправительные учреждения, сообщает пресс-служба СБНОН.

По ее данным, в ходе мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию канала перевозки и сбыта наркотиков, оперативники СБНОН на посту «Сосновка» Жайылского района Чуйской области остановили автомашину марки BMW под управлением гражданина К.А.

При досмотре автомашины с применением служебно-розыскной собаки кинологического центра по кличке «Хьюга» под передним пассажирским сиденьем обнаружены и изъяты три свертка, с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом дикорастущей конопли.

Из незаконного оборота было изъято 3 кг 445 грамм гашиша.

По предварительным данным изъятые наркотики принадлежат водителю иномарки К.А. 1996 года рождения и пассажиру Б.А. 2000 года рождения, которые намеревались их быть в учреждения ГСИН расположенные в Чуйской области.

В настоящее время в рамках досудебного расследования по факту перевозки наркотиков продолжаются следственно-оперативные мероприятия, ведутся работы по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий