• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Перестрелка на границе КР и РТ. На таджикской стороне замечены бородатые мужчины без знаков отличия – ПС ГКНБ КР

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.22. /Кабар/. В ходе перестрелок на таджикской стороне были замечены бородатые мужчины, без знаков отличия, сообщает Управление информации и коммуникаций Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) КР.

Как отмечается, по состоянию на 18:30 обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы продолжает оставаться напряженной.

Пограничная служба ГКНБ КР отмечает, что в ходе вооруженного инцидента, произошедшего на участке пограничной заставы «Самаркандек» Баткенского пограничного отряда, ранения получили двое граждан КР И.к.Б. 1991 года рождения и Г.у.Б. 2001 года рождения.

Гражданину Г.у.Б. поставлен диагноз «Осколочная рваная рана волосистой части головы». Состояние оценивается врачами как средней тяжести.

У гражданки И.к.Б - жительницы с.Самаркандек огнестрельное ранение поясничной области, с проникновением в брюшную полость. Внутрибрюшное кровотечение. Травматический шок 3 ст. Состояние крайне тяжелое, экстренно взята на операцию.

Раненные граждане доставлены в Лейлекскую районную больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.

«Особую озабоченность вызывает тот факт, что в ходе перестрелок на таджикской стороне были замечены бородатые мужчины в черной одежде, без каких-либо знаков отличия, стрелявшие без разбору и необходимости по мирному гражданскому населению, объектам инфраструктуры, жилым домам и иному имуществу граждан.

При этом стрелявшие использовали гранатомёты, минометы и стрелковое оружие», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий