• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Перестрелка в Токмоке: Наказаны 10 милиционеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.19. /Елена Цой – Кабар/. Наказаны 10 милиционеров по инциденту, связанному с перестрелкой в Токмоке. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, ряд сотрудников милиции получили наказания. Среди них участковый по территориальности и уполномоченный ОВД по Токмоку получили строгий выговор; руководство ОВД Токмока - начальник ОВД, его заместители – выговор; начальник ГОМ и СОБ, начальник СКМ получили предупреждение о неполном соответствии; два сотрудника ГУВД Чуйской области наказаны в дисциплинарном порядке.

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация о том, что близ Токмока произошла перестрелка. Установленные свидетели отрицали участие в данном инциденте, однако через несколько дней был опубликован видеоролик, где мужчина по имени Аскат Усенов говорит, что люди депутата Урмата Самаева стреляли в него.

Позднее в милицию поступило сообщение о том, что другой якобы свидетель Дастан Бейшенкулов попал в больницу с пулевыми ранениями на теле и написал заявление в милицию. Он заявил, что на него напал Аскат и другие лица. Оба участника конфликта на данный момент находятся в СИЗО.

Комментарии

Оставить комментарий