• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Первая леди Айгуль Жапарова посетила четыре многодетные семьи в Таласе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Первая леди Айгуль Жапарова 21-23 мая посетила четыре многодетные семьи, проживающие в Айтматовском районе Таласской области, в одной из которых ребенок с инвалидностью.

Как сообщается на странице супруги президента в соцсетях, в беседе с многодетными родителями Айгуль Жапарова узнала об их социальном положении, испытываемых нуждах, а также поинтересовалась о трудностях, с которыми приходится сталкиваться многодетным мамам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первая леди с удовлетворением отметила, что, невзирая на тяжелое положение, в этих семьях дети воспитываются с большой любовью и заботой. Айгуль Жапарова пожелала детям и их родителям крепкого здоровья и благополучия.

Хозяева домов в свою очередь горячо поблагодарили первую леди Айгуль Жапарову за оказанную помощь и внимание.

«Во время посещения каждой из семей в целях оказания помощи спонсорами было передано по одной корове, которые дают молоко. Тем самым, в этих семьях появились хорошие помощницы: будут давать молоко, благодаря чему у них на столе всегда будет свежая молочная продукция», - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках поездки в Таласскую область Айгуль Жапарова посетила недавно открывшиеся при ее и спонсорской поддержке йога-клубы для женщин в семи селах Айтматовского района. «Благодаря спонсорам для открытия йога-студий приобретено все необходимое, чтобы женщины могли полноценно заниматься и укреплять свое здоровье», - отмечается в релизе.

Также первая леди Айгуль Жапарова посетила Дом-музей Чынгыза Айтматова в селе Шекер Таласской области.

Комментарии

Оставить комментарий