• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Первая партия вакцины от COVID-19 прибыла в Канаду

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Первая партия доз вакцины Pfizer-BioNTech от коронавируса прибыла в Канаду, сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

«Это хорошая новость. Но наша борьба с COVID-19 еще не закончена», - написал он в своем твиттере.

Премьер отметил: «Мы можем сгладить кривую. Мы знаем, как это сделать - на самом деле, мы даже делали это раньше. Нам просто нужно сделать это снова. Давайте бороться с этим вирусом вместе, следуя правилам общественного здравоохранения».

Трюдо добавил, что надо продолжать «сохранять бдительность»: носить маски, мыть руки, избегать собраний.

В то же время, как сообщило агентство Associated Press (AP), первые партии вакцины активно готовят к отправке по различным штатам в США.

Интерфакс сообщает, американские власти подготовили план первой фазы вакцинации населения и начнут его реализацию в понедельник.

По сообщению американских СМИ, руководитель этой операции генерал Гас Перна сообщил, что препарат от компаний Pfizer и BioNTech в понедельник поступит в 145 центров по вакцинации. Во вторник вакцину получат еще 425 центров и 66 - в среду. Это пока что все центры, имеющие оборудование для хранения вакцины при очень низких температурах, как этого требуют производители.

Ранее на этой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешило экстренное применение вакцины. В субботу разрешение выдали и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Таким образом, препятствий для начала вакцинации в США больше нет.

Комментарии

Оставить комментарий