• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Первые 700 деревьев прошли электронную инвентаризацию – мэрия Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Кабар/. Первые 700 деревьев прошли электронную инвентаризацию, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

«Горожане помогают муниципалитету в учете зеленых насаждений. Первая смена волонтёров за 2 недели занесла в базу данных около 700 деревьев. Из них 378 «зеленых жителей», находившихся на балансе предприятия «Бишкекзеленхоз», - отметили в мэрии.

За помощь и усердный труд сегодня главный агроном предприятия Ж.Жумалиев выразил благодарность и вручил им благодарственные письма.

Напомним, что впервые электронную инвентаризацию начали проводить в Дубовом парке, учету подверглись первые сто дубов. Весь процесс проходил под руководством координатора ОФ «Арча» и главный агроном предприятия.

Теперь у 700 зелёных жителей города появились «медицинские карточки», в которые внеслись данные о количестве, геолокации, видах и состоянии деревьев. Благодаря этой программе сотрудники Бишкезеленхоза в последующем смогут заблаговременно вычислить сумму средств необходимых для их ухода и лечения.

«Дорогие горожане! Если вы готовы присоединиться к нашей работе и вам интересно узнать, зачем проводится инвентаризация городских деревьев, обращайтесь по номеру: 0703 483 777. Вы узнаете, как реализовался первый этап инвентаризации, какие интересные открытия мы сделали в городе, с какими трудностями столкнулись и как их решали. Мы поделимся нашим и международным опытом по инвентаризации городских деревьев и определим наши ближайшие планы по реализации инициативы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий