• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Первый в ЦА завод по производству картофеля фри построен в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18 /Кабар/. В Узбекистане построен первый в Центральной Азии завод, на базе которого уже в ноябре текущего года будет запущено промышленное производство замороженного картофеля фри и картофельных хлопьев, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на "Новости Узбекистана".

Производственная мощность завода составит до 20 тыс. тонн готовой продукции в год.

Работа по проекту длится уже более трёх лет.

Как итог, нетрадиционная для Узбекистана производственная линия построена голландскими специалистами и состоит из самого передового европейского оборудования. В постройку завода и поставку дорогостоящей линии инвестирует компания Agrover - один из крупнейших отечественных производителей картофеля, работающий на местном рынке уже более 12 лет.

Общая сумма вложений в проект составила около 30 млн. долларов, и это не только стоимость оборудования, его поставка и сборка в Узбекистане. Немалая часть инвестиций была направлена на создание научной основы для выращивания нужных сортов, подготовку инфраструктуры - поля и оборудование для посадки и сбора, хранилища для сырья и холодильные установки для готовой продукции.

Комментарии

Оставить комментарий