• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер Боронов встретился с соотечественниками, проживающими в Турции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.19. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов встретился с соотечественниками и представителями кыргызской диаспоры, проживающими в Турции.

Встреча, состоявшаяся в городе Стамбул, прошла в рамках 9-го заседания кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба правительства.

Боронов проинформировал соотечественников о проводимой правительством КР работе по развитию регионов, цифровизации, улучшению социально-экономической ситуации в стране.

Кроме того, он рассказал об итогах заседания кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и достигнутых договоренностях.

В ходе встречи представители кыргызской диаспоры интересовались вопросами сотрудничества между двумя государствами, а также затронули злободневные вопросы трудовых мигрантов.

В частности, граждане КР акцентировали внимание на то, что некоторые агентства по трудоустройству недобросовестно выполняют взятые на себя обязательства. Участниками встречи была выражена просьба оказать содействие в решении данного вопроса.

Соотечественники также информировали первого вице-премьера о своей жизни в стране пребывания, условиях быта и трудовой деятельности, планах на будущее и мнением по дальнейшему развитию страны.

Комментарии

Оставить комментарий