• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Пеший марш против насилия прошел в Караколе с участием школьников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Кабар/. В Караколе по инициативе СОБ УВД Иссык-Кульской области в рамках 16-дневной акции против насилия прошел пеший марш учеников старших классов среднеобразовательных школ областного центра против насилия среди подростков. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, более 150 учеников, держа в руках различные плакаты и воздушные шары оранжевого цвета, символизирующие борьбу против насилия, прошлись по центральным улицам города. Тем самым они привлекали внимание общественности к тому, чтобы не быть безразличными в судьбе подрастающего поколения. Пеший марш завершился на центральной площади областного центра.

«На площади сотрудники милиции провели разъяснительную работу среди школьников о том, как пагубно влияет на жизнь участие в криминале, и раздали брошюры профилактического характера. Также ученики смогли ознакомиться с работой центра помощи детям для дальнейшего информирования сверстников по противодействию насилия среди подростков», - рассказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий