• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По Джалал-Абаду ужесточены меры контроля в рамках режима ЧП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20./Салтанат Абдраева - Кабар/. По Джалал-Абадской области ужесточены меры в рамках введенного чрезвычайного положения. Об этом сообщил комендант города Джалал-Абад и Сузакского района Джалал-Абадской области Жениш Джоробеков.

По его словам, всего по области было зафиксировано 21 преступление. Непосредственно на территориях, где введен режим ЧП, 55 граждан нарушили правила пребывания вне дома. «Из них семеро без особой необходимости вышли на улицу во время комендантского часа. Они все были доставлены в районные отделения правоохранительных органов и с ними со всеми была проведена соответствующая работа. 59 автомашин поставлены на штрафстоянку», - сказал он.

Также комендант, отвечая на вопросы, касательно выдачи пропусков, работы комендатуры и блокпостов, особо подчеркнул, что число граждан, нуждающихся в помощи продуктами питания, растет.

«Комендатура и все задействованные органы в этом направлении работают. И стараются помощь каждому, кто обратился»,- сказал Джоробеков.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения. Установлен комендантский час.

Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов.

Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа.

За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий