• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

По факту ДТП с участием курсантов Военного института ВС КР возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.22. /Кабар/. По факту дорожно-транспортного происшествия с участием курсантов Военного института ВС КР возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, 27 августа церемония военной присяги прошла на высоком организационном уровне на территории Национального историко-мемориального комплекса «Ата-Бейит» с приглашением родных и близких курсантов с целью придания особого значения этому воинскому ритуалу защитников Отечества.

«Вместе с тем, оборонное ведомство КР оказывает необходимое содействие в обеспечении необходимыми медикаментами, проведении медицинских обследований и операций. Пострадавшим дополнительно предоставляется усиленное питание для скорейшего выздоровления. Госпитализированные военнослужащие находятся под постоянным контролем военно-врачебного персонала. В данное время состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное», - говорится в сообщении.

В свою очередь, министр обороны Бактыбек Бекболотов, заместители министра, а также начальник Военного института ВС КР лично посетили пострадавших в ДТП военнослужащих и провели разъяснительную беседу с их родными и близкими.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий