• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

По факту гибели девочки при пожаре в швейном цехе в Бишкеке возбуждено дело - УВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Кабар/. В Бишкеке при пожаре в швейном цеху погибла маленькая девочка, милиция начала досудебное производство.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Ленинского района, сегодня, 4 ноября, примерно в 12:40 в службу «102» ГУВД г.Бишкек поступил вызов о том, что горит швейный цех.

На место происшествия незамедлительно выехала, руководство и следственно-оперативная УВД Ленинского г.Бишкек, где по приезду на место происшествия было установлено, что горит дом расположенный по улице Аммосова г.Бишкек. При этом, для обеспечения безопасности граждан, все были эвакуированы из горящего дома. Во избежание опасных моментов, сотрудниками милиции в срочном порядке вокруг места происшествия было выставлено оцепление.

Прибывшая противопожарная служба МЧС в течении трех часов локализовала пожар, после чего полностью ликвидировала очаг возгорания.

Также, было установлено, что в доме находилась несовершеннолетняя девочка А.А. 2017 года рождения, где в результате данного пожара скончалась на месте.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 261 (Нарушение правил пожарной безопасности) УК КР. Назначены необходимые экспертизы.

Продолжаются дальнейшие следственные действия в рамках настоящего досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий