• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По факту избиения наркодилеров возбуждено уголовное дело – МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.23. /Кабар/. На просторах интернета распространяется видео избиения наркодилеров.

Как сообщает пресс-служба МВД, по факту избиения наркодилеров возбуждено уголовное дело по признакам особо тяжкого преступления, проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на постоянной основе обращается к гражданам, живущим как в республике, так и за ее пределами, что нельзя переходить по сомнительным ссылкам, предлагающим легкий заработок.

В этом направлении проводится вся необходимая информационно-разъяснительная кампания, но, несмотря на это, граждане в поисках работы становятся вовлеченными в незаконный оборот наркотиков.

«Мир наркопреступности крайне жесток! Сомнительные заработки могут погубить вас и ваших близких», - говорится в сообщении.

По данному факту, по инициативе Службы, возбуждено уголовное дело по признакам особо тяжкого преступления, проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия.

По результатам дадим информацию дополнительно.

Те, кто стал жертвой наркопреступности, просьба обращаться в Службу по адресу: г.Бишкек, ул. Токтогула, 80 (тел.: 660616, 660244). Анонимность гарантируется.

Кроме того, согласно примечанию к ст. 282 УК КР лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 282 УК КР (незаконное изготовление хранение, перевозку, пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в целях сбыта), добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное настоящей статьей.

Комментарии

Оставить комментарий