• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

По факту незаконного строительства 12-этажки на ул.Медерова в Бишкеке возбуждено дело - ГП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.22. /Кабар/. Прокуратурой Октябрьского района города Бишкек проведена проверка на предмет исполнения законов в сфере строительства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

В ходе проверки установлено, что должностные лица ГУ «Бишкекглавархитектура», Департамента государственной экспертизы и Экспертной комиссией МЧС КР, злоупотребляя своим должностным положением, в нарушение норм градостроительного и противопожарного законодательства в отсутствии противопожарного разрыва, противопожарного проезда без учета прав на собственность смежных землевладельцев выдали и согласовали архитектурно-разрешительные документы на объект «12-ти этажные жилые дома со встроенными помещениями офисов, соцкультбыта и подземным автопаркингом по ул.Медерова - ул.Матросова».

В следствии чего, нарушены Конституционные права собственников смежных землевладельцев, а также государственные и общественные интересы в области градостроительной деятельности обеспечивающие нормативные требования граждан на благоприятные условия проживания.

По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 337 (злоупотребление должностным положением) УК КР и проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий