• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

По Иссык-Кульской области будет разработано 8 инвестиционных проектов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством инвестиций КР при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке с 27 сентября по 4 октября провело ознакомление с предприятиями Иссык-Кульской области и для дальнейшей подготовки инвестиционных паспортов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, представитель министерства совместно с консультантом посетили 14 ведущих предприятий области, такие как мясокомбинат Дордой-Балыкчи, форелевое хозяйство Ала-Балык, убойные цеха Тоштук-Каракол и Рейна-Кенч, швейное предприятие Айко-Сейко, горнолыжная база Кайырма-Арык, рыбоводческая ферма в с. Липенка и другие.

Старт-ап проектам необходимо привлечение инвестиций для полной реализации проекта. Действующим же предприятиям необходимо привлечение инвестиций для выхода на полную мощность или расширения. Основными целями посещенных предприятий являются освоение новых направлений и производство дополнительной продукции.

В рамках проекта по Иссык-Кульской области планируется подготовка 8 инвестиционных паспортов, а всего по республике будет подготовлено 50 инвестиционных паспортов.

Отмечается, что по итогам проекта будет сформирован пакет из 50 инвестиционных проектов (инвестиционных паспортов) по ведущим проектам страны, что поможет инвесторам определить инвестиционные потенциал страны и выбрать подходящий инвестиционный проект для реализации.

После подготовки, инвестиционные паспорта будут переведены на английский язык и будут распространяться среди потенциальных инвесторов.

«Компании, заинтересованные в подготовке инвестиционных паспортов, могут обращаться в Министерство инвестиций по телефону 0312 300-232», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий